Башкирия: «Профсоюзный контроль» побывал на станции СМП Октябрьского

Специалисты Республиканского профсоюза работников здравоохранения вместе с руководством больницы встретились с фельдшерами и водителями подстанций скорой помощи Белебея, Туймазов и Октябрьского

По существу: положения Отраслевого соглашения в ГБ №1 г.Октябрьского выполняется. Специальная оценка условий труда проведена на должном уровне. Сотрудникам СМП установлен класс вредности 3.2., предусмотрены   дополнительные отпуска и выплаты за работу во вредных условиях труда.  Спецодеждой сотрудники выездных бригад обеспечены.
Выплаты за сверхурочно отработанное время производятся в полуторном и двойном размере с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.
За транспортировку пациентов до автомобиля и медицинской организации всем водителям СМП установлены выплаты 30 % от оклада. Чего нет ни в одной другой межмуниципальной станции СМП.

 Однако есть вопросы, требующие решения на более высоком уровне: низкие оклады водителей СМП (водители 1 класса имеют оклад 5771 руб.); возможность возмещения расходов на оплату профессиональной переподготовки для новых сотрудников при приеме на работу.  В общем, встреча прошла очень продуктивно и закончилась на веселой ноте вопросом: «А нельзя ли заменить молоко за вредность на яйца?»



Поделиться

Наши партнеры