Башкирия: Профсоюз в БГМУ и тьюторское движение выиграли грант Росмолодежи

Тьюторское движение Башкирского государственного медуниверситета создавалось при активном участии первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов учебного заведения. Свой совместный проект «ПроТьютор» они предложили на конкурс «Росмолодежь.Гранты среди вузов - 2023» и получили поддержку. В итоге, после подписания соглашения между администрацией БГМУ и Росмолодежью были перечислены почти 450 тыс. рублей команде организаторов Школы Тьюторства.

Проект «ПроТьютор» — это 2-х форматное обучение студентов старших курсов, которое поможет первокурсникам адаптироваться к студенческой жизни, к новой среде. Такие занятия развивают лидерские качества, организаторские способности и дают основы работы в Профсоюзе.

Тьютор – это не наставник, не преподаватель, а напарник, который помогает вчерашним школьникам постепенно влиться в учебную и активную студенческую жизнь.

Кроме того, тьютор – это грамотный агитатор, который сможет рассказать о всех преимуществах жизни профсоюзного активиста, что непременно повысит интерес к организации и привлечет новых членов в Профсоюз.

Поделиться

Наши партнеры