Башкирия: Профсоюз помог. В уфимской стоматологической поликлинке №8 увеличены гарантии работникам

В стоматологической поликлинике №8  г.Уфы принят новый коллективный договор. В нем предусмотрены дополнительные отпуска сотрудникам с ненормированным рабочим днем, доплаты за ученую степень и звания - до 15%. Новый коллектиный дговор приведен в соотвествие с Отраслвым согашением и повышает гарантии работников.

- Новый коллективный договор предусматривает поддержку работодателем мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда, учет и рассмотрение причин микротравм. Обеспечив доплату просоюзным уполномоченных по охране труда мы укрепляем институт уполномоченных. К своей общественной работе они теперь будут более ответственны – получаешь доплаты, жди, что спросят, - отмечает председатель профсоюзной оргнизации стоматполиклиники №8 Ильвира Имаева.

Меры по развитию в поликлинике системы наставничества также заложены в новом коллективном договре при наличии финансвых возможностей работодателя.

На фото: главный врач СП№8 Рамиль Габбасов, Председатель Рескома профсоюза Рауль Халфин и Ильвира Имаева- стороны социального партнерства подписавшие коллективный договр.

Поделиться

Наши партнеры