Башкирия: Профсоюз помог

Что случилось?

Социальный фонд отказал врачу Аскинской ЦРБ  включить в специальный стаж, дающий право на льготную пенсию, время службы в армии, объясняя это тем, что до призыва работник не работал по медицинской специальности в здравоохранении. Доктор самостоятельно попытался оспорить это решение в Кировский районный суд г. Уфы, но безуспешно.

Что сделал профсоюз!

К делу подключились юристы Рескома профсоюза. Они подготовили кассационную жалобу, а затем представляли интересы члена профсоюза в Верховном суде РБ.  «Врач проходил службу по призыву в должности санинструктора в медицинской роте, то есть,  по медицинской специальности. Действующее на тот момент пенсионное законодательство предусматривало включение в спецстаж времени службы в Вооруженных Силах по специальности без каких-либо дополнительных условий, - поясняет Альбер Хуснетдинов, представлявший интересы члена профсоюза в суде.

Реузультат.

Доводы, представленные юристами профсоюза, стали основание для положительного Верховного суда РБ.  Отделение Социального фонда обязали  включить в специальный стаж врача 1,5 года военной службы по призыву.


От себя напомним, что своевременное обращение к нашим юристам экономит ваше время, нервы, деньги и увеличивает шансы на успех в судебных процессах.
Юристы рескома работают бесплатно.
Мы защищаем права медиков на льготную пенсию более 15 лет и знаем, как решить вашу проблему.



Поделиться

Наши партнеры