Башкирия: Профсоюз помог

Что случилось?

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ отказало медицинской сестре городской больницы Нефтекамска в назначении досрочной пенсии. Фонд не включил в специальный стаж в льготном порядке исчисления, как 1 год работы за 1 год и 6 месяцев, периоды работы в должностях медицинской сестры палаты интенсивной терапии в операционно-реанимационном отделении нейрохирургического корпуса и медицинской сестры палатной отделения хирургических инфекций, так как отделения, в которых работала член профсоюза, не поименованы в Списке, утвержденном Постановлением № 781 от 29.10.2002.

Что сделал Профсоюз?

Специалист правового отдела Профсоюза, проанализировав представленные документы, пришел к выводу, что медицинский работник фактически работала в подразделениях, предусмотренных Списком, утвержденным Постановлением № 464 от 06.09.1991. Специалистом Профсоюза было подготовлено исковое заявление о включении спорных периодов в специальный стаж в льготном исчислении.

Каков результат?

Решением Кировского районного суда г. Уфы исковое заявление удовлетворено в полном объеме. Специальный стаж медицинского работника увеличен на 2 года 2 месяца.  Экономическая выгода для члена профсоюза составила более 530 тыс. рублей.



Поделиться

Наши партнеры