Башкирия: Профсоюз помог увеличить гарантии сотрудникам Раевской ЦРБ

В Раевской ЦРБ внесли изменения в коллективный договор. Сотрудники дневного стационара теперь имеют дополнительный отпуск 14 дней и доплату за работу во вредных условиях труда.

- В декабре 2023 года с участием профсоюза в отделение была проведена специальная оценка условий труда. При исследовании был учтен биологический фактор работы медиков. Помимо доплат медики дневного стационара получают компенсацию стоимости молока. Такие гарантии закреплены коллективным договором впервые, - поясняет Мадина Арсланова, специалист по охране труда Раевской ЦРБ. – На сегодняшний день все рабочие места аттестованы, доплаты за работу во вредных условиях труда от 4% есть у всех медицинских работников нашей больницы.  Кроме того повара, кухонные работники, работники АХЧ - слесари, энергетики также имеют льготы. В целом можно сказать, что спецоценка в больнице проведена корректно и в интересах работников. Следующий этап исследований начнется уже летом  этого года.

 На фото: Технический инспектор труда Рескома профсоюза Элина Смирнова и председатель профсоюзной организации Раевской ЦРБ Венера Мулюкова с новым коллективным договором.



 


Поделиться

Наши партнеры