Башкирия: Профсоюз поддержал проект по профилактике эмоционального выгорания медиков

Благодаря республиканской организации Башкортостана Профсоюза и минздраву региона состоялся благотворительный творческий проект «Лекари души», направленный на профилактику эмоционального выгорания медиков на рабочем месте.

За время акции артисты и художники побывали в 66 медорганизациях республики, даря хорошее настроение и позитив врачам и медсестрам, всему персоналу лечебных заведений.

«Реализовать идею было бы сложно без поддержки Профсоюза. Его лидеры и активисты на местах помогали организовывать выступления, встречали и сопровождали артистов, решали многие вопросы», – отметил Рамиль Бадамшин, руководитель проекта.

Председатель первички государственной клинической больницы города Уфы Светлана Абдрахманова призналась, что встреча с заслуженными артистами послужила творческим толчком. После их посещения в медорганизации провели свои конкурсы и устроили экспозиции.

В качестве благодарности Рауль Халфин, руководитель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза, вручил Рамилю Бадамшину почетную грамоту рескома, отметив слаженную работу команды, направленную на профилактику эмоционального выгорания медиков.

Добавим, что проект получил поддержку Фонда содействия гражданского общества Башкирии и будет реализован на средства гранта Главы региона. В течение года артисты побывают в 80 медицинских организациях республики.

Поделиться

Наши партнеры