Башкирия: Профсоюз и минздрав республики заключили новое Отраслевое соглашение

Руководитель республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауль Халфин и министр здравоохранения региона Айрат Рахматуллин подписали новое Отраслевое соглашение.

В документе не только сохранены все действующие льготы и гарантии работникам отрасли, но и усилен блок, касающийся соблюдения требований трудового законодательства, оплаты труда, уровня социально-экономической и профессиональной защиты медсотрудников.

«В новом Отраслевом соглашении расширяется область взаимодействия в рамках социального партнерства — обмен информацией и учет мнения Профсоюза при принятии решений, — подчеркнул Рауль Халфин. — Предусмотрены дополнительные гарантии председателям и казначеям первичных организаций. Всё это говорит о возрастающей роли Профсоюза и его общественной значимости».

В свою очередь Айрат Рахматуллин отметил: «Для министерства здравоохранения вопросы укрепления кадров и поддержки работников стоят на первом месте, включая улучшение их условий труда и повышение уровня заработной платы. Профсоюз обеспечивает обратную связь, помогает укрепить корпоративную культуру и командный дух. Объединение усилий сторон позволит нам быстрее достичь результатов».

Поделиться

Наши партнеры