Башкирия: Профсоюз и Медпалата региона заключили соглашение о сотрудничестве

Руководитель республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауль Халфин и председатель Медицинской палаты региона Азамат Байтимеров подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает регулирование профессиональной деятельности, выработку профстандартов и квалификационных требований к работникам, единых подходов при подготовке правовых актов, а также повышение социальной защищенности медсотрудников и их страхование.

Рауль Халфин подчеркнул, что у организаций общие цели. Он акцентировал внимание на совместную работу по повышению квалификации врачей, в том числе через профессиональные конкурсы, по улучшению их правовой грамотности и защите в судах. «Подписание соглашения о сотрудничестве укрепляет наши партнерские отношения и расширяет горизонты сотрудничества», - отметил Рауль Халфин.

Среди ближайших совместных задач — выработка механизмов оплаты труда членов аккредитационных комиссий, совершенствование системы допуска в профессию. Профсоюз ожидает от Медицинской палаты поддержки в вопросах реализации поручения президента России по совершенствованию отраслевой системы оплаты труда работников сферы здравоохранения.

Поделиться

Наши партнеры