Башкирия: Новый колдоговор улучшил условия работы 345 медработникам

Благодаря новому коллективному договору, подписанному первичкой Янаульской центральной районной больницы в Башкирии с администрацией медучреждения, для 345 медработников улучшены условия труда. Теперь действуют материальные компенсации и обеспечен дополнительный отпуск за вредность.

Лидер профкома лечебного заведения Луиза Габдуллина гордится достигнутыми результатами, отмечая значение установившегося социального партнерства: «Надо сказать, что главный врач Тимур Мадьяров поддержал инициативы Профсоюза. Результат – новый коллективный договор закрепил для сотрудников, занятых во вредных условиях труда, доплаты 6% к окладу и от 7 дней дополнительного отпуска. Три дня отпуска получили и те, у кого установлен ненормированный рабочий день. Эти гарантии будут действовать ближайшие три года», - отметила профсоюзный лидер.

Впереди у первички новый этап исследований на оставшихся рабочих местах. Подготовка к плановому СОУТ уже началась. Как отметила Луиза Габдуллина, такой конструктивный диалог соцпартнеров стал возможен благодаря высокому уровню профчленства. «В последние два года оно выросло на 3% и сегодня составляет 94%. Сотрудники видят конкретные дела первички, а работодатель понимает силу Профсоюза и заинтересован в том, чтобы коллектив был настроен на результат», — подчеркнула лидер профкома.

Поделиться

Наши партнеры