Башкирия: Лучшие практики. О том, как увеличить профсоюзное членство на 15% за полтора года

Ильвира Имаева возглавляет первичку стоматологической поликлиники №8 г. Уфы  с 2022 года. Как она сама говорит, ей досталось хорошее «наследство» - пофсоюз уделял много внимания спортивной и кульмассовой работе, но кое-что пришлось изменить. Активизировать информационную работу в чатах и наладить прямой контакт с членами профсоюза.

«Сегодня профсоюзным вниманием охвачены те, у кого есть дети. Под  патронажем профганизации 85 ветеранов поликлиники – почти столько же, сколько работает. Материальная помощь всем членам профосюза  выделяется по болезни, рождению ребенка, юбилярам. Поощяет профком участие коллег в различных соревнованиях, компенсирует расходы на посещение бассейна», - делится опытом  профлидер.

Для членов профсоза в возрасте 50+  актуальны программы оздоровления и лечения, туры выходного дня. Сейчас профком думает о том, как организовать лечение в республиканских здравницах.  Бюджет у профорганизации не большой, цены в санаториях высокие, за счет профкома можно будет отдохнуть неделю, а дальше сотрудник сам будет выбирать продлить лечение, но уже за свой счет или нет. Но это пока в планах.

 - В миллионнике у певрички своя специфика работы. Члены профсоюза более требовательны в плане досуга и развлечений, их сложно удивить. Учитывая ограниченность ресурсов нашей  небольшой организации, каждый рубль профкома должен приносить пользу и видимый результат, - считает Ильвира Имаева. -  Мы отказались от стандартных наборов полотенец и одиколонов на женские и мужские праздники  – можно получить негатив. Каждого, кто приходит в профком спрашиваю – чем профсоюз интересен именно вам.   На втором месте  после защиты трудовых прав  в нашей организации  стоит потребность в оздоровлении.

На фото: поощрение сотрудников хорошая форма мотивации для членов профсоюза.



Поделиться

Наши партнеры