Башкирия. Итоги года. Работа с обращениями.


В прошлом году каждый третий член профсоюза здравоохранения республики получил правовую консультацию или конкретное решение своего вопроса, обратившись в профсоюз.  В профсоюзные комитеты на местах и Реском поступило более 22 тысяч устных и письменных обращений – больше, чем в 2022 году.  Мы стали более открытыми, принесли больше пользы нашим членам и помогли большему числу коллег.  

 - Оперативно и максимально в интересах медиков реализовали Постановление Правительства РФ №2568 от 31.12.2022 . Министерством здравоохранения и профсоюзом проведена большая разъяснительная работа.

- Наши председатели обеспечили контроль за предоставлением специальных социальных выплат. 

- Когда с мест стали поступать сигналы о необходимости введения дополнительных мер поддержки отдельным категориям работников, которые не входят в программу ОМС, Реском  профсоюза выступил с инициативой вести доплаты из регионального бюджета. Башкортостан стал одним из первых регионов, где приняли дополнительные меры по поддержке. И это тоже результат работы обращениями членов профсоюза.

- Встречи с коллективами, комплексные проверки медорганизаций - важная часть работы специалистов Рескома. Такие выезды помогают наладить конструктивный диалог с главными врачами, услышать запросы коллег.  Нередко наши специалисты оказывают практическую помощь администрациям медучреждений, это своего рода независимый правовой аудит для работодателя.

- Каждый шестой член профсоюза в ушедшем году получил материальную помощь. Реском профсоюза более 20 лет реализует программы поддержки пострадавших при пожарах. За три года построена целая улица.  


Работа с обращениями, пожалуй, один из важных критериев работы профсоюза, он говорит о нашей востребованности и открытости.


Поделиться

Наши партнеры