Тюмень: Бабий бунт нашел отклик в сердцах медработников

На сцене ДК "Железнодорожник", в рамках предстоящего Дня медицинского работника, состоялось торжественное мероприятие, инициированное председателем первичной профсоюзной организации ГБУЗ ТО Перинатальный центр Оксаной Гуриной, с показом спектакля Ялуторовского народного театра «Бабий бунт». 

Перед спектаклем состоялось награждение активных членов Профсоюза Почетными грамотами Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. Далее состоялся показ музыкальной комедии по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова, собравший полный аншлаг медработников в зрительном зале.





В донском хуторе женщины решают преподать урок своим мужьям и женихам и, забрав пожитки, дружно переселяются в другое место. И даже несут караульную службу, чтобы их не застали врасплох. А их половинки в это время пытаются готовить щи, стирать бельё, доить коров. Итог вполне благополучен: в конце концов стороны помирились.

Так, показ спектакля народного театра, в преддверии профессионального праздника, порадовал зрителей весёлой постановкой и настроил их на волну оптимизма.




Поделиться

Наши партнеры