Астрахань: Профком студентов и администрация медуниверситета заключили соглашение

Первичка студентов Астраханского государственного медуниверситета и администрация вуза заключили соглашение о сотрудничестве на три года. В присутствии руководителя обкома Елены Свекольниковой свои подписи под документом поставили лидер профкома обучающихся Омар Цемба и ректор учебного заведения Ольга Башкина.

Целью соглашения является защита прав и социально-экономических интересов студентов университета. Стороны принимают на себя взаимные обязательства, направленные на создание благоприятных условий для обучающихся, обеспечение их быта, досуга, решение социальных проблем, а также развитие системы студенческого самоуправления.

Документ готовился тщательно с участием не только администрации и профкома вуза, но и правового управления ЦК Профсоюза. Большую практическую помощь оказал обком.

Сегодня студенческая первичка Астраханского медуниверситета объединяет около четырех тысяч членов. Она реализует различные проекты не только внутри образовательного учреждения, но и за его пределами, что помогает медуниверситету активно развиваться. Кроме того, активисты профкома включены в Молодежный совет Астраханской областной организации Профсоюза, выступая кураторами форумов, семинаров и других акций.

Поделиться

Наши партнеры