Астраханский государственный медицинский университет празднует 105 годовщину со дня своего создания

За более чем столетнюю историю в стенах главного медицинского вуза региона воспитаны десятки тысяч высококлассных специалистов. Сейчас они спасают жизни в разных городах нашей страны и за рубежом. В их числе – врачи и ученые, чьи имена стали гордостью отечественного здравоохранения.

В настоящее время в Астраханском ГМУ обучается более 7 тыс. студентов, ординаторов и аспирантов из 35 регионов России и более 50 стран дальнего зарубежья.

Сегодня Астраханский ГМУ – динамично развивающийся вуз, в котором появляются новые направления подготовки, кафедры, новые специальности, применяются самые современные образовательные технологии и оборудование, расширяются базы клинической практики, языки преподавания и спектр научных интересов наших молодых исследователей.

Астраханская областная организация профсоюза работников здравоохранения поздравляет профессорско-преподавательский состав и студентов Астраханского ГМУ с этим замечательным событием! Желаем удачи в реализации всех намеченных планов и неиссякаемой энергии на благо развития отечественной медицины!



Поделиться

Наши партнеры