Астраханским медикам вручили награды Профсоюза работников здравоохранения РФ за оказание медицинской помощи в зоне СВО

На прошедшем недавно торжественном мероприятии в честь 105-летнего юбилея  со дня создания первых отраслевых профсоюзов в нашем регионе,  астраханские  медики  получили медали за оказание медицинской помощи в зоне СВО «За самоотверженность и профессионализм».  

Предваряя церемонию награждения, к собравшимся  обратился  секретарь ФНПР в ЮФО и полномочный представитель ФНПР в ДНР и ЛНР Дмитрий Чуйков: «Не так давно батюшка в церкви сказал мне, что счастье для человека заключается в служении людям. 

Про медицинских работников можно сказать, что они счастливые люди, ведь вся ваша профессиональная жизнь заключается в помощи и спасении. Это великая миссия, и этим можно, по-настоящему, гордиться!» Все мы помним, с какой нечеловеческой нагрузкой и ежедневным  риском наши медики боролись с пандемией. 

Теперь, во время проведения специальной военной операции, они вышли на линию фронта, чтобы спасать жизни наших ребят и жителей, территорий, где идет СВО. Хирурги, травматологи, анестезиологи – реаниматологи, психотерапевты и психологи, судебно-медицинские эксперты, педиатры и акушеры-гинекологи, медицинские,  операционные сестры и фельдшера  – все они – ГЕРОИ!



Поделиться

Наши партнеры