Астраханские медики приняли участие в заседании круглого стола по вопросам охраны труда

В Астрахани прошел семинар для специалистов и уполномоченных по охране труда "Об актуальных вопросах применения СИЗ работников в свете изменения законодательства". 

Организатором обучения стал Союз «Астраханское областное объединение организаций профсоюза». Нашу региональную организацию профсоюза на семинаре представляли сразу несколько специалистов и уполномоченных по ОТ из большинства крупных медицинских учреждений региона: Александро-Мариинской областной клинической больницы; Городской клинической больницы №3 им. Кирова; Областного центра крови; Областного центра по борьбе со СПИД; Областной клинической инфекционной больницы; Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Астрахань Управления по материально-техническому обслуживанию медицинских организаций.


Нашу региональную организацию профсоюза на семинаре представляли сразу несколько специалистов и уполномоченных по ОТ из большинства крупных медицинских учреждений региона: Александро-Мариинской областной клинической больницы; Городской клинической больницы №3 им. Кирова; Областного центра крови; Областного центра по борьбе со СПИД; Областной клинической инфекционной больницы; Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Астрахань Управления по материально-техническому обслуживанию медицинских организаций. Спикерами семинара выступили: - Главный технический инспектор труда Союза АОООП Максим Бодня с докладом «Концепция перехода на единые типовые нормы как способ персонификации снижения рисков» - Главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Астраханской области Елена Перепелкина с докладом  «Неприменение СИЗ как одна из причин несчастных случаев на производстве. Новый порядок учета и выдачи СИЗ». 

В завершении круглого стола заместитель председателя Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Кирсанова дала разъяснения присутствующим по новым методическим рекомендациям ЦК Профсоюза «Выдача СИЗ работникам медицинских организаций по новым правилам»  и «Методические рекомендации по организации работы уполномоченных по охране труда».  

Поделиться

Наши партнеры