Астрахань: В обкоме Профсоюза состоялось заседание Президиума в рамках Всемирного дня действий профсоюзов

В Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» прошло заседание Президиума.

В повестке дня сразу несколько важных вопросов. Члены Президиума за «круглым столом» обсудили подготовку и проведение Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в октябре 2023 года. В рамках акции уже прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Астраханской области.

Не оставили без внимания члены Президиума подготовку к предстоящему X Пленуму областного комитета, который состоится 15 декабря текущего года. Уставное мероприятие пройдет под девизом «Социальное партнерство как один из мотиваторов профсоюзного членства». Собравшиеся обсудили повестку дня, регламент работы и рабочие органы предстоящего Пленума.


Другими немаловажными вопросами заседания стало обсуждение кандидатур на получение ежемесячной стипендии для студентов астраханского базового медицинского колледжа от регионального профсоюза работников здравоохранения и сотрудничество с федеральным периодическим изданием - газетой «Солидарность».

Кроме того, члены Президиума обсудили работу трех фондов областного комитета – «Оздоровление», «Солидарность» и «Временной материальной помощи».

#ВсемирныйДеньДействий
#СолидарностьПрофсоюзов
#НовостиПервичек
#ЗаДостойныйТруд
#7октября
#ПрофсоюзЗдравоохранения


Поделиться

Наши партнеры