Астрахань: Сотрудники Областного врачебно-физкультурного диспансера оказывают помощь мобилизованным астраханцам

В нынешнем году коллектив Областного врачебно-физкультурного диспансера единогласно поддержал инициативу администрации и первичной профсоюзной администрации об отказе от традиционных подарков на предстоящие праздники – День защитника Отечества и Международный женский день.

Взамен подарков из членских взносов первички была собрана гуманитарная помощь нашим бойцам в зоне проведения СВО. Медики приобрели то, что требуется мобилизованным астраханцам сейчас больше всего: это инвенторный генератор, который необходим для зарядки квадрокоптеров и бензопила.

Отец погибшего Героя России, Фаиль Бердиев, сам отвезет и передаст приобретенное оборудование бойцам 56-го гвардейского десантно-штурмового полка в Запорожье, где ранее служил его сын, Азамат.

«Пусть эта помощь будет нашим маленьким вкладом в большую, скорую ПОБЕДУ!», - говорит врач по спортивной медицине и лечебной физкультуре, председатель первичной профсоюзной организации диспансера Вера Муругина.

НА ВИДЕО: показывает приобретенное медиками оборудование Фаиль Бердиев, отец Героя России, Азамата Бердиева, который геройски погиб в зоне СВО в августе 2023 года.


Поделиться

Наши партнеры