Астрахань: Профсоюзное членство растет, но на достигнутом останавливаться нельзя

На днях состоялось заседание Президиума Астраханской областной  организации профсоюза работников здравоохранения РФ, которое было, в основном,  посвящено итогам деятельности за 2023 год.

В ходе обсуждения данных статистического отчета за 2023 год, лидер организации Елена Свекольникова отметила: «Профсоюзное членство в региональной отрасли здравоохранения растет, и это говорит о  большой работе  специалистов аппарата, всех наших председателей первичек и профсоюзных активистов.  По итогам ушедшего года, охват профсоюзным членством превысил цифру в  62 %. Сейчас в отрасли почти 21 тысяча человек – это члены нашей региональной организации. Люди, которые уверены в том, что Профсоюз объединяет и защищает. Но останавливаться на достигнутом  нельзя, работа по усилению мотивации профчленства  должна продолжаться каждый день».

В соответствии с основной повесткой дня заседания Президиума приняты решения по 20  вопросам.  Среди важных – вопрос  о результатах правозащитной деятельности, об итогах деятельности по защите социально-экономических интересов работников, о реализации мероприятий по охране труда и др.


Также членами Президиума  был  утвержден План мероприятий региональной организации на первое полугодие 2024 года. Среди основных – проведение XI Пленума в апреле, который будет посвящен открытому отчету Астраханской областной организации; окружной форум работающей молодежи «PROМолодежь», гостями которого станут не только астраханские медики, но и гости со всего ЮФО и новых территорий ДНР и ЛНР; а также первые этапы смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюза в 2024 году».

Все решения по вопросам повестки дня были приняты единогласно.

Поделиться

Наши партнеры