Астрахань: Профсоюз продолжает рабочие встречи с коллективами медицинских учреждений региона

В рамках «дорожной карты» по увеличению профсоюзного членства и в соответствии с планом выездов в первичные организации с низким уровнем членства, специалисты Аппарата обкома посетили ГБУЗ АО «Городскую поликлинику № 3» города Астрахани. Рабочая встреча прошла в базовом поликлиническом отделении по ул. Адмирала Нахимова.

Председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова и главный бухгалтер обкома профсоюза Татьяна Белоусова рассказали медицинским работникам о том, чем занимается профсоюз в целом, о социально направленных программах областной организации, о ее деятельности по защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза, о программах «Профкурорт» и «Профдисконт», о роли социального партнёрства на всех его уровнях. Кроме того, представители обкома профсоюза ответили на вопросы присутствующих.


Также отвечали на вопросы работников присутствующие на встрече главный врач ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3» Елена Новинская и председатель первичной профсоюзной организации Юлия Хажукова.
Диалог получился живой и интересный. Работников интересовали вопросы охраны труда, проведения СОУТ, мер социальной поддержки от профсоюза и от работодателя.

Такие рабочие встречи приносят свой ощутимый результат. Надеемся, что после них работники заинтересуются и станут вступать в профсоюз.

В ближайшие недели подобные мероприятия будут продолжены и в других организациях региональной отрасли здравоохранения.


Поделиться

Наши партнеры