Астрахань: Профсоюз принял участие в выездном заседании Комитета Госдумы РФ по охране здоровья

В Астрахани состоялось выездное заседание Комитета Госдумы РФ по охране здоровья. В его работе приняли участие председатель Астраханской региональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова и заместитель председателя Татьяна Кирсанова, а также председатели первичек крупных областных и районных больниц.

Астраханскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ и членов Комитета Госдумы РФ по охране здоровья связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество. Не раз региональная организация профсоюза обращалась с предложениями по защите социально-трудовых прав работников отрасли здравоохранения к депутатам этого Комитета Госдумы РФ.

Основным вопросом заседания стало создание на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы госпиталя для лечения и реабилитации участников СВО. Как сообщил первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Леонид Огуль, для создания госпиталя уже разработали медико-техническое задание. В учреждении будут функционировать терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника.

Также на заседании обсудили вопрос создания центра медицинской реабилитации онкологических больным. Он позволит астраханцам с онкопатологией проходить полный курс восстановления и реабилитации по полису ОМС, не выезжая за пределы региона.



Поделиться

Наши партнеры