Астрахань: Первичка студентов Астраханского ГМУ и администрация медвуза подписали Соглашение

В стенах главного медицинского вуза региона состоялось знаковое событие. На днях здесь было подписано Соглашение между первичной профсоюзной организацией студентов Астраханского ГМУ и администрацией вуза  на 2023-2025 г. Свои подписи под документом поставили лидер первички студентов Омар Цемба и ректор медуниверситета Ольга Башкина. На церемонии подписания присутствовала председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова.

Подписанию Соглашения  предшествовала большая и кропотливая работа. Макет документа между администрацией медицинского вуза и его первичкой разработали управление по связям с общественностью, молодёжной работе и международному сотрудничеству и правовое управление ЦК Профсоюза. Большую практическую помощь оказал областной комитет профсоюза.
Целью данного соглашения является защита прав и социально - экономических интересов обучающихся университета, а также принятие взаимных обязательств, направленных на создание благоприятных условий для обучения, развития системы студенческого самоуправления, обеспечения быта и досуга обучающихся и решения их социальных проблем.


Сегодня студенческая первичка Астраханского медуниверситета является  сильной профсоюзной  структурой, объединяющей около четырех тысяч членов. Это важный ресурс для учебного заведения. С их помощью реализуются различные проекты не только внутри образовательного учреждения, но и за его пределами, что помогает медуниверситету активно  развиваться. Кроме того, именно члены первички студентов – члены Молодежного совета обкома выступают организаторами и кураторами важных профсоюзных форумов, семинаров и различных акций.

В 2023 году Астраханский ГМУ, открытый в ноябре 1918 года, отмечает 105-летие со дня образования. За этот период вуз подготовил более 30 000 специалистов.


Поделиться

Наши партнеры