Астрахань: Молодежка Профсоюза укрепляет добровольческое движение в России

В мастерской управления «Сенеж» с большим успехом прошел Всероссийский семинар ресурсных центров добровольчества, объединивший представителей из более чем 70 регионов, том числе ребят из новых субъектов Российской Федерации. Особенно приятно, что активное участие в работе семинара принял лидер Молодежного совета Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения, врач-ординатор Роман Гребнев!

Участники прошли тренировки своих навыков в сфере стратегического планирования, проектирования и управлении проектами, GR, PR и публичных выступлений, их научили способам борьбы с эмоциональным выгоранием, законам коммуникации и командообразования.

Совместно с кураторами и экспертами участники разработали структуру и основные разделы руководства «Базы смыслов и практик ресурсных центров», которое будет использоваться в дальнейшей работе во всех регионах Российской Федерации. Руководство будет включать два раздела — «Внутренний мир ресурсного центра» и «Ресурсный центр во внешнем контуре».

После обучения по нетворкингу, Роман Гребнев незамедлительно приступил от теории к практике и посетил федеральные офисы Всероссийских организаций: таких как «Российские студенческие отряды», «Российский союз сельской молодёжи» и «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых». Налаженные связи в дальнейшем помогут выстроить тесное взаимодействие и реализацию молодёжных программ и проектов.



Поделиться

Наши партнеры