Астрахань: Медики Лиманской районной больницы сразились в кулинарном конкурсе

Талантливые люди – талантливы во всем! И это еще раз подтвердили сотрудники Лиманской районной больницы. Они умеют не только дарить здоровье пациентам, но и прекрасно пекут торты и пирожные. Продемонстрировать свои кулинарные таланты лиманские медики смогли благодаря необычному конкурсу, который организовали для них администрация совместно с первичной профсоюзной организацией районной больницы.

По задумке организаторов, все вкусные творения стали еще одним подарком мужчинам – сотрудникам этого медицинского учреждения ко Дню защитника Отечества.

В кулинарной битве приняли участие сразу несколько отделений больницы: терапевтическое, хирургическое, реанимационное и поликлиническое, также сразились за звание лучших кулинаров медики районных ФАПов и амбулаторий.
Сменив белый халат на поварской колпак, лиманские медики не только испекли настоящие сладкие шедевры, но и презентовали их, рассказав жюри и болельщикам историю и смысл появления того или иного торта или пирожного. Фантазию медицинских работников никто не ограничивал, на столах в этот день красовались пончики, сладкие и рыбные пироги, торты, чак-чак и даже съедобная книга с правилами ЗОЖ.

«Окончательные итоги этого кулинарного сражения будут подведены уже 5 марта. Тогда же мы проведем еще одно состязание среди наших медицинских работников – это творческий конкурс, где сотрудники районной больницы смогут продемонстрировать свои таланты. Уверена, что такие творческие состязания не только раскрывают таланты медиков, но и помогают сплачивать наш коллектив», - комментирует председатель первичной профсоюзной организации Лиманской районной больницы Ольга Панькова.

Завершился кулинарный конкурс дружеским чаепитием, где каждый желающий смог попробовать и оценить вкус сладких шедевров.
Поделиться

Наши партнеры