Астрахань: Год организационного и кадрового укрепления в действии

В областном комитете профсоюза прошел очередной «День председателя». Это обучающий семинар для лидеров первичных профсоюзных организаций медицинских учреждений, который проводят специалисты Аппарата обкома на постоянной основе. На эту встречу, в первую очередь, пригласили тех председателей, в первичках которых профсоюзное членство пока что не дотягивает до среднего уровня областной организации.

Мероприятие прошло в рамках объявленного ЦК Профсоюза Года организационного и кадрового укрепления. Перед собравшимися выступила председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова. Она рассказала об основных инструментах для привлечения в ряды профсоюза медицинских работников, напомнила о социальном партнерстве, как одном из элементов, который помогает усилить мотивацию профсоюзного членства, поделилась успешным опытом коллег из других первичек, обсудила возможность проведения встреч с профсоюзным активом непосредственно на местах.

Завершился семинар ответами на вопросы, которые чаще всего возникают у председателей в их общественной работе. Каждый из них получил от специалистов Аппарата практическую помощь.



Поделиться

Наши партнеры