Астрахань: Елена Свекольникова поздравила коллектив Клинического родильного дома им. Ю.А. Пасхаловой с 60-летием со дня создания медицинского учреждения

«Клинический родильный дом – это не больница, это место, где рождается счастье!», - именно так отзываются о родильном доме его сотрудники и пациентки. У Клинического родильного дома г. Астрахани богатая история и сложившиеся традиции. Ровно 60 лет назад в этом медицинском учреждении появились на свет первые малыши. За эти годы  родильному дому удалось завоевать самую дорогую награду – доверие астраханцев.  За всю историю здесь родилось более 220 тысяч детей, а это значит, что заботливые руки акушерочек  помогли появиться на свет каждому второму жителю города Астрахани.

Достижения коллектива отмечены на федеральном уровне. Родильный дом в 2001 году получил звание «Больница доброжелательная к ребенку», а в 2015 году подтвердил это звание. В 2017 году женская консультация клинического родильного дома была удостоена медали на Всероссийском конкурсе «Святость материнства».

Сегодня в медучреждении трудится более 400 сотрудников, которые ежедневно доказывают настоящую преданность благородной профессии. Поздравить их с юбилеем медучреждения собрались почетные гости, среди которых и председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Свекольникова. «Нет в мире профессий более важных, нужных и гуманных, чем те, кто помогает новой жизни появиться на свет. Я горда тем, что и моя первая медицинская профессия - акушерка в родильном доме. От души поздравляю коллег, дружный коллектив Клинического родильного дома с таким значимым юбилеем! Желаю всему коллективу дальнейшего  профессионального развития.  В этот прекрасный день юбилея примите слова глубокой признательности за ваш ежедневный, добросовестный труд и преданность выбранному делу!», - отметила лидер региональной организации. 

В завершении своей поздравительной речи она  вручила главному врачу родильного дома Татьяне Чикиной Знак Президиума областного комитета «За развитие социального партнерства», а также   Благодарности  от региональной организации профсоюза  лучшим сотрудникам медучреждения.  

 


Поделиться

Наши партнеры