Архангельск: Лидеры первичек изучили принципы системной работы Профсоюза

Основными темами выездного обучающего семинара для лидеров первичек, проведенного Архангельской межрегиональной организацией Профсоюза, стали соцпартнерство и нормативная работа.

Наряду с первостепенными задачами, в которые входят защита прав и законных интересов работников, обеспечение комфортных и безопасных условий труда, достойного уровня заработной платы, целью профкомов также является сплочение коллектива, объединение сотрудников здравоохранения в одну большую семью. Об этом говорил руководитель Архангельской межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов, обращаясь к участникам семинара. Он заострил внимание на развитии и укреплении системы социального партнерства в медучреждениях и добавил: «Практически все проблемные вопросы Профсоюз и работодатели должны решать за столом переговоров».

В ходе семинара лидеры первичек получили ответы на вопросы по мотивации профсоюзного членства и подробную информацию об изменениях в нормативные акты Архангельской межрегиональной организации Профсоюза, а также обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию своей деятельности.

Поделиться

Наши партнеры