Анатолий Домников встретился с зампредом Чувашских профсоюзов

Вопросы здравоохранения обсудил Анатолий Домников 13 апреля на встрече с заместителем председателя Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов Виталием Ильиным.

Председатель Профсоюза рассказал об итогах своего визита в Чебоксары, отметив, что программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется опережающими темпами. Это и обновление материально-технической базы, и поступление новых автомобилей скорой помощи и современное медицинского оборудования для проведения медосмотров на предприятиях.

–Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что на «первичку» в этом году будет выделен 1 миллиард рублей. Благодаря таким средствам в эксплуатацию планируется ввести 20 новых медицинских объектов, – сказал Анатолий Домников.

Виталий Ильин отметил, что впечатляющие результаты комплексного подхода к модернизации здравоохранения и улучшению условий труда, стали возможны в том числе благодаря работе профсоюзов и эффективному взаимодействию с работодателями.

С этим согласна руководитель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова. По ее словам, только за 2023 год в Республике институтами профсоюзного контроля было проведено более 2-х тысяч проверок по охране труда, выявив около 2,5 тысяч нарушений, а общие итоги правозащитной работы составили свыше 25 млн рублей.


Поделиться

Наши партнеры