Анатолий Домников встретился с ректором СГМУ

Перспективы взаимодействия в рамках социального партнерства и проблемы медицинского образования обсудили 14 ноября председатель Профсоюза Анатолий Домников и ректор Северного государственного медуниверситета Любовь Горбатова.

Лидер нашей организации отметил, что открытый 90 лет назад вуз готовит отличные медицинские кадры для европейского Севера России и имеет широкую научно-производственную базу.

По словам ректора, СГМУ имеет развитые партнерские отношения с профильными вузами в России и за рубежом, органами власти, научными центрами и конкретными медицинскими учреждениями. Ежегодно заключаются десятки соглашений о сотрудничестве.

Кроме того, стороны высоко оценили взаимодействие университета и Профсоюза. В сентябре в вузе заработала система наставничества - опытные врачи помогают своим молодым коллегам вникнуть во все нюансы профессии.


Еще одно позитивное нововведение – дополнительные стипендии для ординаторов-целевиков. С этого года они могут рассчитывать на ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей.
Поделиться

Наши партнеры