Анатолий Домников встретился с профактивом Чувашии

В Чебоксары с рабочей поездкой сегодня прибыл председатель Профсоюза Анатолий Домников. В рамках визита он провел встречу с лидерами первичек крупнейших медучреждений Чувашии, где обсудил условия труда работников здравоохранения в регионе.

Руководитель отметил развитое соцпартнерство, благодаря которому Профсоюз действует во всех 62 медицинских организациях республики.

Глава нашего Профсоюза в Чувашии Татьяна Константинова подчеркнула, что последние три года охват коллективными договорами держится на уровне 100%.

Деловой разговор также коснулся вопросов применения и интерпретации нормативных документов, в частности Постановления Правительства № 343. Обсуждалось, как на практике реализуются положения этого постановления и какие сложности возникают у медработников.

По словам Татьяны Константиновой, каждый проблемный случай изучается индивидуально, а итоги рассмотрения доводятся до Минздрава Чувашии, что позволяет оперативно решать возникающие проблемы.

 ⁃ Мы видим, насколько важна деятельность Профсоюза, когда речь идет о защите прав медработников и улучшении условий их труда. Отрадно, что благодаря взаимодействию с администрацией медицинских учреждений, удается достигать значимых результатов, - сказал Анатолий Домников.

Завтра вместе с делегацией Минздрава РФ и федеральным министром Михаилом Мурашко председатель Профсоюза посетит ряд лечебных учреждений Чувашии, чтобы на месте оценить состояние дел и определить приоритетные направления дальнейшей работы.

Поделиться

Наши партнеры