Анатолий Домников встретился с коллегами из Хабаровска

Лидер Профсоюза Анатолий Домников прибыл сегодня в Хабаровск. Первым официальным мероприятием стала его встреча с руководителем краевого объединения организаций профсоюзов и председателем Общественной палаты региона Галиной Кононенко.

– Когда лидеры профсоюзов руководят общественными объединениями, то это усиливает их позиции как у населения, так и у социальных партнеров, способствуя более сбалансированной социальной политике на всех уровнях власти, – начал разговор председатель Общественного совета при Минздраве РФ Анатолий Домников.

Касаясь вопроса привлечения работников в профсоюзы, наш лидер поделился опытом региональных организаций, которым удалось выправить ситуацию. Он рассказал о работающих инструментах мотивации и информационной деятельности Профсоюза, которая подтвердила свою эффективность на недавно прошедшем Интеллект-форуме в Сочи. По его словам, хабаровские коллеги тоже активно заявляют о себе в медиаполе. В частности, Галина Кононенко успешно ведет свой телеграм-канал, который становится надежным источником информации для жителей региона.

Председатель краевой организации Профсоюза Ольга Адмидина высветила уникальные географические особенности Хабаровского края, уточнив, что регион разделен на четыре климатические зоны, каждая из которых имеет свои районные коэффициенты. Этот факт напрямую связан с условиями труда медработников и их заработной платой. «Такие нюансы делают нашу работу еще более важной и ответственной», – заметила она.

– Есть и проблемы, но диалог эффективнее протестов, - подчеркнула Галина Кононенко. - Это и есть социальное партнерство в действии. Когда диалог конструктивен, проблемы решаются легче. И правительство Хабаровского края, и органы исполнительной власти понимают существующие трудности. Должностные оклады бюджетников в регионе хоть и медленно, но растут.

Поделиться

Наши партнеры