Анатолий Домников встретился с главными соцпартнерами Дагестана

Встречей с зампредом Правительства Дагестана - куратором социального блока - Абдурахманом Махмудовым и министром здравоохранения региона Татьяной Беляевой ознаменовались первые часы визита лидера Профсоюза Анатолия Домникова на Северный Кавказ.

В ходе встречи обсуждались не только традиционные вопросы соцпартнерства, но и планы развития отрасли и перспективы цифровизации здравоохранения в республике. Особое внимание уделено кадровому потенциалу медицинских организаций и укреплению их материально-технической базы.

Анатолий Домников отметил, что Дагестан является примером успешного взаимодействия между Профсоюзом и властью. Отраслевое соглашение здесь не просто формальность, а основа для коллективных договоров, которые способствуют расширению преференций медицинских работников, учитывая особенности региона.

Кроме того, на встрече коснулись темы оказания помощи мобилизованным на СВО и их семьям. С поддержкой Профсоюза Дагестан стал центром притяжения для детей Донбасса, которые проходят курс восстановления здоровья. «Сегодня наша республика стала настоящей здравницей для детишек», - сказала руководитель нашей организации в Дагестане Зумруд Бучаева.

Зампред Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов сообщил о совместной работе с Профсоюзом - вместе с ним отобраны абитуриенты для целевого обучения. На учебу в этом году отправлены молодые люди, показавшие лучшие результаты подготовки в школе.

Министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева упомянула о теплых рабочих контактах и взаимодействии с нашей организацией. Глава Минздрава подчеркнула важность профсоюзного охвата сотрудников   медучреждений всех форм собственности.

Поделиться

Наши партнеры