Анатолий Домников вновь избран председателем Общественного совета при Минздраве России

Сегодня состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при Минздраве России, на котором его председателем вновь избран лидер Профсоюза Анатолий Домников.

В начале встречи глава Минздрава Михаил Мурашко приветствовал членов Совета. В современных условиях очень важно, чтобы общество и отраслевое министерство имели постоянно действующие каналы коммуникации.

Совет призван проводить мониторинг нормативных правовых актов в сфере здравоохранения, содействовать в организации доступности и качества медпомощи, кадровому обеспечению, защите прав пациента, становлению государственно-частного партнерства.

Анатолий Домников, как председатель Совета, и другие его члены принимали активное участие в работе Общественной Палаты России, а также постоянно выезжали в регионы и встречались с представителями исполнительной власти в сфере здравоохранения и председателями Общественных советов субъектов РФ, чтобы обсудить важнейшие вопросы отрасли.

Участники заседания подчеркнули результативность и эффективность работы Совета. В этом смысле преемственность в руководстве говорит о положительной оценке его деятельности и сохранении взятого курса.

Важное решение — избрание заместителей председателя. Ими стали Наталья Аксенова (Союз медицинского сообщества «Национальная медицинская Палата»), Николай Дайхес (Некоммерческий фонд «Национальный фонд развития здравоохранения»), Денис Проценко (территориальная организация профессионального союза работников здравоохранения Юго-Западного административного округа) и Виктор Черепов (Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей»).


Поделиться

Наши партнеры