Анатолий Домников провел переговоры с представителями властей Карачаево-Черкессии

В Карачаево-Черкессии состоялась встреча лидера Профсоюза Анатолия Домникова с председателем Народного Собрания Республики Александром Ивановым, главой регионального Правительства Муратом Аргуновым, министром здравоохранения Казимом Шамановым, министром труда Русланом Шаковым и представителем Комитета по здравоохранению и социальной политике Фатимой Кардановой.

Это первый в истории нашей организации визит лидера Профсоюза в Республику. Деловые переговоры на высоком уровне коснулись прежде всего положительной практики соцпартнерства, которую удалось выстроить в регионе. В этом году реском подписал новое отраслевое соглашение с минздравом, которое предусматривает существенные преференции для медработников Карачаево-Черкессии. Документ занял второе место в общероссийском конкурсе Профсоюза на лучшее отраслевое соглашение.

Представители власти отметили, что давно знают руководителя рескома Ахмата Тебуева как талантливого управленца с большим опытом работы. Стопроцентный уровень заключения коллективных договоров в медучреждениях Республики и устойчивое профсоюзное членство существуют во многом благодаря личным качествам профлидера.

Анатолий Домников подчеркнул, что ЦК Профсоюза готов оказать всестороннюю помощь по дальнейшему развитию взаимодействия. В частности, наша организация подготовила ряд дополнений в республиканский закон о соцпартнерстве, которые расширяют нормы трудового законодательства с учетом имеющихся нормативных правовых актов в других регионах Северного Кавказа.

Кроме того, лидер Профсоюза рассказал о текущей деятельности нашей организации и уже реализованных проектах. Речь шла о президентском гранте по защите прав медработников, о новой системе оплаты труда, оздоровлении и информационной работе.

Поделиться

Наши партнеры