Анатолий Домников призвал наращивать усилия по оргукреплению

На окружном совещании в Красноярске Анатолий Домников представил обстоятельный доклад о деятельности Профсоюза, сделав акцент на работе в Уральском и Сибирском федеральных округах.

В год оргукрепления нам есть чем похвастаться – впервые за много лет общая численность Профсоюза выросла на 0,3%.
-Благодаря мотивационным усилиям в ряды Профсоюза ежегодно вступают порядка 200 тысяч новых членов. Это целая армия! — подчеркнул Анатолий Домников и привел цифры роста в Томской (11%),  Кемеровской (5.7 %) и других областях. Кроме того, в  Омском медуниверситете стабильно сохраняется 100% профчленство среди студентов.

Говоря о работе с молодежью, профлидер отметил, что 70% из них состоят в Профсоюзе. Представители нового поколения — основа организации. «Главная цель и важный тренд — укрепить у них осознанное отношение к вступлению в наши ряды» — добавил председатель.

Анатолий Домников обратил внимание на необходимость плотной работы с госорганами власти, а также на реализованный Профсоюзом президентский грант, в результате которого медработникам вернули 60 млн рублей из-за нарушений в оплате труда.

Наш лидер призвал несмотря на определенные успехи наращивать усилия по организационному укреплению во на всех направлениях и уровнях, чтобы каждый медработник видел силу Профсоюза и его единство.

Поделиться

Наши партнеры