Анатолий Домников принял участие в заседании коллегии Минздрава

Председатель Профсоюза Анатолий Домников принял участие в коллегии Минздрава РФ 13 декабря. Как отметил профлидер, одной из важных тем заседания стала реализация государственной политики в сфере общественного здоровья.
По его словам, Профсоюз уделяет самое пристальное внимание формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний, продвигая эти ценности среди самых работников здравоохранения.

- Профсоюз активно поддерживает идею здорового образа жизни, что прекрасно видно из многочисленных инициатив, исходящих от наших первичных и региональных организаций. Эти проекты, направленные на пропаганду ЗОЖ, находят свое отражение в заявках на гранты Центрального комитета, - сказал Анатолий Домников.

Заместитель министра здравоохранения Евгения Котова и директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина представили обширные доклады, где рассказали о государственной политике по улучшению здоровья населения.  Затем участники встречи обсудили корпоративные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья, а также лучшие практики в этой области.

Подводя итоги встречи, глава Минздрава Михаил Мурашко обозначил основные принципы государственной стратегии в сфере общественного здоровья, ее основная цель  - сохранить здоровье граждан. Врачи, пациенты и общественные организации должны объединить для этого все усилия.

Поделиться

Наши партнеры