Анатолий Домников посетил Рязань в составе делегации федеральных руководителей

Председатель Профсоюза и руководитель Общественного совета при Минздраве РФ Анатолий Домников посетил Рязанскую область.

В рабочей поездке приняли участие глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко, губернатор региона Павел Малков, главный онколог Минздрава Андрей Каприн, глава ФОМС Илья Баланин и другие руководители федерального уровня.

Объектом визита стала Городская поликлиника №14, в которой недавно прошла масштабная реконструкция. Медучреждение располагается в здании, которое построено в начале XIX века и входит в состав областной клинической больницы.

Руководитель Минздрава Рязанской области Александр Пшенников, встречая гостей, рассказал о новых видах диагностики и лечения, которые будут внедряться в обозримой перспективе. В планах составить конкуренцию ведущим федеральным центрам, в том числе с помощью роботизированной хирургии.

Однако уже сейчас интернет пестрит отзывами благодарных пациентов. Только в прошлом году за медицинской помощью в поликлиники обратились более 800 тысяч раз, а в стационарах вылечились более 40 тысяч жителей.

Среди секретов такой популярности - прямая связь с пациентами. Главный врач медучреждения Андрей Карпунин готов ответить каждому на странице сообщества больницы «ВКонтакте». По словам коллег, это не только ответственный современный руководитель, но и надежный социальный партнер.

Анатолий Домников обратил внимание, что на профсоюзную деятельность положительно повлияло объединение в 2021 году нескольких медучреждений на базе областной клинической больницы. В результате реорганизации появилось сильное профбюро, которое объединяет почти 2000 человек.

Поделиться

Наши партнеры