Анатолий Домников оценил вклад Профсоюза в медицину Чувашии

Семь медучреждений г. Чебоксары посетил 12 апреля председатель Профсоюза Анатолий Домников в составе делегации федеральных руководителей во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

Помимо запланированных официальных переговоров состоялись и неформальные: Анатолий Домников и председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова встретились с лидерами первичек и целыми коллективами.

Например, в Президентском перинатальном центре профлидеры пообщались с руководителем ППО Венерой Александровой. Коллеги обсудили успехи Центра, благодаря которым Чувашия славится одним из самых низких в стране показателей младенческой смертности. На высоте и уровень профсоюзной работы - отлично себя проявила школа профактива, а число сотрудников медучреждения в рядах нашей организации составляет больше 83%

На встрече с коллективом больницы скорой медицинской помощи Анатолий Домников оценил серьезную подготовку персонала, который стоит на передовой во время эпидемий и пандемий. Отличное средство поддержания морального духа - это Профсоюз. Председатель первички Елена Михайлова поделилась, что только за последние пять месяцев численность членов Профсоюза увеличилась на 25%.

Ещё одним местом диалога стала поликлиника Центральной городской больницы. Именно здесь много лет трудилась председатель Чувашского рескома Татьяна Константинова, заведуя отделением гастроэнтерологии и возглавляя первичку. Организация не растеряла силы: дело прошлого лидера продолжает нынешний. Людмила Челейкина, активно развивает систему профсоюзного образования и укрепляет профессиональное сообщество, способствуя улучшению условий труда медперсонала.

- В каждом учреждении, где есть сильный Профсоюз, мы видим реальное улучшение условий труда и повышение качества оказания медицинских услуг. Это доказывает, что наша работа имеет весомое значение для любого медработника, - неоднократно отмечал Анатолий Домников на встречах с профактивом.


Поделиться

Наши партнеры