Анатолий Домников и Минздрав РФ начали встречи в медучреждениях Чувашии

С посещения чебоксарского филиала знаменитого Федоровского центра «Микрохирургия глаза» начался ознакомительный тур Анатолия Домникова по медучреждениям Чувашии 12 апреля.

Вместе с главой Республики Олегом Николаевым, министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой и другими федеральными и региональными чиновниками наш лидер изучил работу одного из ведущих российских центров по оказанию высокотехнологичной офтальмохирургической помощи.

По словам главного врача Надежды Поздеевой, центр является старейшим из десяти филиалов всероссийской сети и отмечен за ведущие позиции в области офтальмохирургии, привлекая пациентов со всей России и зарубежных стран благодаря передовым методикам лечения различных заболеваний глаз.

- Только в прошлом году наш центр провел более 35 тысяч операций. Среди них - не только стандартные лазерные коррекции зрения, но и сложные операции при катаракте и глаукоме, а также реконструктивные вмешательства после тяжелых травм. Мы гордимся тем, что можем предложить такой высокий уровень службы нашим пациентам, - сказала главврач.

Председатель Профсоюза выразил восхищение уровнем оснащения клиники и профессионализмом медработников: "Каждый раз, когда мы видим, как современные технологии применяются на практике, становится очевидно, насколько важно поддерживать и развивать такие учреждения. Замечательные результаты работы демонстрируют важность инвестиций в современное медицинское оборудование и развитие персонала. Это, несомненно, самый главный залог улучшения качества жизни наших граждан".

Отметим, Анатолий Домников продолжит серию посещений медучреждений региона. В ряде из них он встретится с профактивом и обсудит дальнейшее улучшение условий труда и качества медицинских услуг.

Поделиться

Наши партнеры