Алтайский край: Профсоюз реализует в регионе проект по совершенствованию оплаты труда

Представитель ЦК Профсоюза Елена Ильяшенко и эксперт из Красноярской региональной организации Анна Нефедова выехали в Алтайский край, чтобы на месте обсудить ход реализации проекта по совершенствование региональной системы оплаты труда и обеспечению в этой сфере норм трудового законодательства.

При участии специалистов минздрава края и руководителя Алтайской организации Профсоюза Ирины Смирновой проведен анализ применения региональной нормативно-правовой базы системы оплаты труда работников медучреждений и практическая реализация этих норм в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства, а также Городской поликлинике №14 Барнаула.

Основной акцент был сделан на соблюдении трудового законодательства в сфере оплаты труда членов Профсоюза.

Выводы и результаты исследования будут обсуждаться на совещании по вопросам совместной работы региональной организации Профсоюза, органов управления здравоохранением и руководителей учреждений края.

На предстоящей встрече с участием представителя Минздрава РФ Нины Ковязиной рассмотрят подготовку отрасли к переходу на единые условия оплаты труда медработников, которые утверждены постановлением Правительства от 1 июня 2021 г. № 847, и выработают предложения по совершенствованию системы в Алтайском крае.

Поделиться

Наши партнеры