Алтайский край: Определены конкретные направления реализации Профсоюзного проекта

На межведомственном совещании в Барнауле были подведены итоги начального этапа реализации в Алтайском крае проекта Профсоюза по совершенствованию региональных систем оплаты труда, поддержанного Минздравом России.

На заседании рассмотрели вопросы, связанные с анализом нормативной правовой базы оплаты труда в здравоохранении региона, применением этих норм в медорганизациях, обеспечением трудовых прав медработников. В разговоре наряду с Еленой Ильяшенко от ЦК Профсоюза и Ниной Ковязиной от Минздрава России приняли участие представители Алтайского края: глава минздрава Дмитрий Попов, лидер региональной организации Профсоюза Ирина Смирнова, а также руководители и председатели первичек Городской поликлиники №14 Барнаула и Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства.

В ходе обсуждения отмечались не только проблемы, связанные с низким уровнем гарантированной части в структуре заработной платы и несовершенством системы стимулирования, но и направления работы по их устранению в ближайшее время. Принятые решения, зафиксированные в протоколе, станут основой для дальнейших действий по реализации профсоюзного проекта.

Поделиться

Наши партнеры