Адыгейская республиканская организация Профсоюза приняла активное участие в профсоюзной акции

В соответствии с постановлением Президиума Профсоюза от 20.09.2023 г №34 об участии во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» состоялись встречи с Председателями первичных профсоюзных организаций, профсоюзные заседания и собрания в коллективах. 

Активисты обсуждали острые, самые злободневные социальные проблемы отрасли: Программное обеспечение учреждений здравоохранения РА, низкая оплата труда, режим рабочего времени, охрана труда, перерасчёт пенсий. На встречах был активно поддержан лозунг профсоюзов: «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза приняла участие в заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений в МО «Город Майкоп». Комиссия в составе заместителя руководителя по экономике АМО «Город Майкоп», представителей администрации города, представителей отраслевых профсоюзов Республики Адыгея, работодателей, обсудили вопросы, касающиеся оплаты труда, кадровой проблемы и ЖКУ, от профсоюзной стороны был вынесен ряд инициатив по улучшению социально-экономического положения работников бюджетной сферы.  

В рамках акции Адыгейская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ приняла участие в посадке деревьев на «Профсоюзной аллее». Участники акции показали пример всем жителям города, демонстрируя свою активность и стремление сделать свой город чище, красивее и уютнее. Это говорит о том, что будущее Адыгеи в наших руках, и все вместе мы постараемся сделать его достойным. 

Все мероприятия, проведенные в рамках акции освещалась в средствах массовой информации и социальных сетях.


Поделиться

Наши партнеры