Адыгея: Заседание Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Город Майкоп»

Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ - Любовь Усачева приняла участие в Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Город Майкоп».

Заседание трехсторонней комиссии в городе Майкопе в малом зале администрации муниципального образования «Город Майкоп». В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся различных аспектов развития города, а также приняты важные решения.

Председательствующими на заседании были заместитель председателя комитета по экономике администрации муниципального образования З.Н. Дауров, председатель майкопской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ А.А. Шевоцукова и директор по персоналу SFT Group ООО «Картонтара» Я.Г. Морозова.

На повестке дня заседания значились несколько важных вопросов. В числе них ход реализации подпрограммы «Комплексная безопасность образовательных организаций» муниципальной программы «Развитие системы образования муниципального образования «Город Майкоп»», а также ход реализации муниципальной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан муниципального образования «Город Майкоп» в 2023 году.

Также был утвержден план работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Город Майкоп» на 2024 год, а также обсуждались вопросы, связанные с реализацией указа Главы республики Адыгея от 20.03.2018 № 46 «О мерах по взаимодействию с профессиональными союзами» и ходом исполнения сторонами комиссии обязательств, предусмотренных в соглашении между администрацией муниципального образования «Город Майкоп», Майкопским городским координационным советом профсоюзов и объединением работодателей муниципального образования.

Кроме того, на заседании было утверждено новое соглашение между указанными сторонами на период с 2024 по 2026 годы, которое призвано укрепить социальное партнерство и расширить сферу сотрудничества в рамках муниципального образования «Город Майкоп».
Поделиться

Наши партнеры