Адыгея: Участие в заседании трёхсторонней комиссии

Адыгейская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ приняла участие в очередном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Адыгея, в состав которой входят представители Кабинета Министров Республики Адыгея, республиканских объединений профессиональных союзов и работодателей. 

Вел заседание Министр труда и социального развития Республики Адыгея, координатор стороны, представляющей органы исполнительной власти Республики Адыгея, Мирза Д.Р., со стороны Профсоюзов- Председатель ФПРА Устов Р.Б. 

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией института наставничества, анализом причин производственного травматизма и способами их устранения, задолженностью по заработной плате, планированием расходов бюджета по отраслям социального блока, а также утвердили план работы комиссии на 2024 год. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения, которые доведены до сведения заинтересованных органов для руководства в работе и исполнения. 

В ходе заседания Председатель Федерации Профсоюзов Республики Адыгея Руслан Устов со словами благодарности вручил Министру здравоохранения РА Меретукову Рустему Батырбиевичу нагрудный Знак ФНПР "За содружество». 

Следует отметить, что 2023 год объявлен профсоюзами России как Год социального партнёрства и взаимодействия с работодателями. Руслан Устов выразил благодарность и огромную признательность социальным партнёрам и вручил Почетные грамоты Федерации профсоюзов Республики Адыгея за значительные заслуги в развитии мер социального партнёрства, поддержку профсоюзного движения, и в связи со 100-летием со дня организованного профсоюзного движения в Адыгее.



Поделиться

Наши партнеры