Адыгея: Профсоюз принял участие в коллегии минздрава республики

Председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза Любовь Усачева приняла участие в итоговой коллегии регионального минздрава.

Профлидер рассказала о продуктивных отношениях с социальными партнерами в 2023 году.

«Считаем, что только через эффективное взаимодействие с властью, работодателями можно решить социально- экономические проблемы в здравоохранении. Только совместными усилиями, обмениваясь опытом, внедряя новые, прогрессивные методы работы, мы преодолеем все трудности», — подчеркнула Любовь Усачева.

Следует отметить, что предложения Профсоюза, внесенные на прошлой коллегии, были услышаны, и сейчас в Республике реализуется целый комплекс мер, направленных на снижение дефицита медицинских кадров.

Любовь Усачева также коснулась вопросов оплаты и охраны труда, правовой защиты и реабилитации медработников.

На совещании глава Адыгеи Мурат Кумпилов подвел отраслевые итоги за прошлый год и обозначил основные направления, которым предстоит уделить особое внимание. Он подчеркнул важность формирования в регионе эффективной системы здравоохранения на основе задач, поставленных президентом России. В докладе руководителя минздрава Рустема Меретукова особое внимание было отведено первичному звену, развитию специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи населению.

Поделиться

Наши партнеры