Адыгея: Профсоюз помог в начислении досрочной льготной пенсии

Что случилось? 

В 2022 году в Адыгейскую республиканскую организацию профсоюза работников здравоохранения обратилась заместитель главного врача медицинского учреждения, которой в 2021 году Пенсионный фонд, а затем и городской суд г. Майкопа отказали в назначении досрочной льготной пенсии.

Что сделал Профсоюз?

При проверке документов Профсоюз обнаружил, что подготовленные в учреждении документы, не соответствовали занимаемой должности руководителя, а именно не было учтено совмещение врача по лечебной работе на 0,25 ставки за период работы с 2005 по 2021 год.<>В связи с этим, был подготовлен новый пакет документов для повторной передачи в суд.

Каков результат?

Решением суда г. Майкопа иск удовлетворен в пользу медицинского работника. В льготный стаж были включены все периоды в должности заместителя главного врача. Однако, Соцфонд не признал решение суда и составил кассационную жалобу в Кассационный суд г. КраснодараКассационный суд отклонил жалобу Соцфонда.В результате, права медицинского работника восстановлены. Соцфонд произведет перерасчёт льготной пенсии с момента обращения, а именно с 2021 г.




Поделиться

Наши партнеры