Адыгея: 1 сентября

Мероприятие посвященное Дню знаний прошло в торжественной обстановке. В числе приглашенных были Министр здравоохранения Республики Адыгея- Меретуков Р.Б., представители Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ во главе с Председателем — Усачевой Л.А., ветераны здравоохранения и выпускники колледжа.

По традиции мероприятие открыл министр здравоохранения республики Адыгея — Рустем Батырбиевич Меретуков. Он поздравил первокурсников и педагогов с началом нового учебного года. Особые поздравления прозвучали первокурсникам, которые прошли серьёзный конкурс при поступлении в колледж, поблагодарил их за профессиональный выбор, пожелал отличной учебы и успехов в овладении избранной специальности. С Днем знаний студентов – первокурсников поздравил директор колледжа — Самоквитов Алексей Алексеевич.Он пожелал новых свершений, оптимизма и стремления стать настоящими профессионалами своего дела.

С поздравлением и напутственным словом к присутствующим обратилась — Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ — Любовь Усачева.

«Уважаемые студенты! Поздравляю вас с новым этапом вашей жизни!
Сегодня сбылась ваша мечта: пройдя серьезные испытания, вы стали студентами-медиками!
Для студентов колледж стал вторым домом. Здесь они взрослеют, приобретают новые умения, познают неизведанное, и чувствуют себя счастливыми в кругу своих приобретённых в стенах колледжа, друзей. Первокурсникам же, только предстоит испытать радость от предстоящих открытий и достижений. В День знаний примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, отличных результатов в учебе и освоении профессионального мастерства» - отметила Любовь Усачева.

Два лучших студента Медицинского колледжа удостоены профсоюзной стипендии «За отличную успеваемость и активное участие в деятельности профсоюзной организации образовательного учреждения на 2023-2024 учебный год» им вручены Сертификаты на получение стипендии.

Также победителям республиканского фотоконкурса «Я и моя будущая профессия» вручены дипломы и денежные премии.
Любовь Усачева пожелала руководству и всему преподавательскому составу Майкопского медицинского колледжа больших профессиональных успехов и постоянного приумножения компетенций на благо российского здравоохранения.




Поделиться

Наши партнеры