7 октября всемирный день действий «за достойный труд!»

7 октября во Всемирный день действий «За достойный труд!», который посвящен защите законных прав и интересов трудящихся, первичные и региональные организации Профсоюза по всей стране посвятили укреплению социального партнерства.

Например, в Дагестане целью мероприятий стало повышение осведомленности работников о своих правах на достойные условия труда, а в Волгоградской области к акции приурочили возобновление занятий школы профсоюзного актива.

В Краснодарском крае активисты и представители муниципалитетов обсудили вопросы перехода бюджетных учреждений района на новую систему оплаты труда, а в Курской области — распространение отраслевых и региональных соглашений на все категории трудящихся и законодательство о занятости населения.

Участники акций считают, что все темы, поднятые в ходе Всемирного дня действий «За достойный труд!», должны найти свое продолжение в повседневной работе профсоюзных организаций, в их тесном взаимодействии с соцпартнерами. Защита прав работников — это задача не единичного мероприятия, а постоянная, будничная работа Профсоюза.

Напомним, девиз акции профсоюзов в этом году: «Социальное партнерство – гарантия достойного труда».

Поделиться

Наши партнеры