27 региональных инициатив получили грант ЦК Профсоюза


Многомесячная работа, в ходе которой отобраны лучшие проекты на получение «Профсоюзного гранта» в 2024 году, завершилась. Об этом на заседании Президиума сообщила начальник Управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич. По ее словам, конкурсная комиссия рассмотрела 32 заявки от региональных и первичных организаций Профсоюза на общую сумму больше 9 млн рублей.

Успех большинства, - 27, - заявок подчеркивает высокое качество и оригинальность проектов. Например, первичка Московской областной больницы им. проф. Розанова реализует идею современного центра наставничества, Саратовский государственный медуниверситет им. Разумовского проведет интерактивную игру «Профполия», Тверская областная организация Профсоюза разработала систему управления первичкой, а Самарская — сумела доказать актуальность мастерской успеха и форума «PROДвижение».

Ольга Жанкевич отметила, что среди четырех направлений конкурса самым популярным стала работа с молодежью - более 80% заявок. Примерно пятая часть проектов связана с развитием информационных ресурсов и мероприятиями по укреплению организационно-уставной деятельности. И лишь одна инициатива коснулась вопросов социального партнёрства и охраны труда.

Кроме того, секретарь ЦК Профсоюза отчиталась о воплощении в жизнь профсоюзных молодёжных грантовых проектов в этом году. Напомним, поддержку ЦК получили 11 профсоюзно-ориентированных и социально-значимых инициатив. Большинство из них были реализованы в полном объеме и рекомендованы для масштабирования на федеральном уровне.

Поделиться

Наши партнеры